Föhr - die sportliche Insel

Wyker Turnerbund

Divider
Aerobic
Mo.20-21.30 Uhr Damen (Sportz.)
Badminton
Mo.18-20 Uhr Mannschaft (Sportz.)
Di. + Do.16-18 Uhr Jugd. + Schüler (Sportz.)
Mi.18-20 Uhr Mannschaft + Erw. (Sportz.)
Do.18-22 Uhr Mannschaft + Erw. (Sportz.)
Basketball
Sa.16-18 Uhr Just 4 Fun (Süderstr.)
Handball
Fr.16-18.30 Uhr Jugend + Schüler (Sportz.)
18.45-20.15 Uhr Damen (Sportz.)
20.15-22 Uhr Herren (Sportz.)
Judo
Mo.15.30.-16.45 Uhr Anfänger (Süderstr.)
16.45-18 Uhr Mittelgruppe (Süderstr.)
18-19 Uhr Fortgeschrittene (Süderstr.)
Karate
Mi.20-22 Uhr ab 12 J. (Süderstr.)
Do.18-20 Uhr ab 12 J. (Süderstr.)
Sa.14-16 Uhr ab 12 J. (Süderstr.)
Kindersport
Do.16-17 Uhr Krabbelgruppe bis 3 J. (Süderstr.)
Mo.15-16 Uhr Eltern + Kinder bis 5 J. (Süderstr.)
16-17 Uhr Kinder bis 7 J. (Süderstr.)
17-18 Uhr Kinder bis 10 J. (Süderstr.)
Koronarsport
Di.19-20 Uhr (Süderstr.)
Lauftreff
Di. + Do.ab 19 Uhr (Kurmittelhaus)
Di.ab 18 Uhr Kinder ab 7 J. (Kurmittelhaus)
Rückenschule
Mo.20-21 Uhr (Süderstr.)
Di.20-21 Uhr (Süderstr.)
Schach
Di.20-22 Uhr (Heluheim)
Schwimmen
Do.17-18 Uhr <ab Seepferdchen> (Aqua Wyk)
Sport
Mo.19-20 Uhr Senioren (Süderstr.)
Mi.19.30-20.30 Uhr Damen (Sportz.)
Do.20-22 Uhr Herren (Süderstr.)
Fr.19.30-20.15 Uhr Erwachsene <nur im Winter> (Süderstr.)
Sportabzeichen
Mo. + Mi.18-20 Uhr <nur im Sommer> (Sportz.)
 
Taijutsu
Mi.16-18 Uhr ab 14 J. (Süderstr.)
Tauchen
Di.19-20 Uhr Jugend (Aqua Wyk)
 20-21 Uhr Erw. (Aqua Wyk)
Tennis
Mo.10-12 Uhr Schnupperstd. <Juni-August> (Rugstieg)
Tennisplatz Waldstraße
(Buchungen im Blumengeschäft G. Bleyer)
Volleyball
Mo.20-22 Uhr Erw. (Sportz.)
Di.17-19 Uhr Jugend + Schüler (Sportz.)
Walking
Di. + Do.18.15 Uhr (Kurverwaltung Südstrand)
 
Ansprechpartner
Aerobic:Claudia Peters, Tel.: 747826
Badminton:S. Dutschke, Tel.: 2377
Basketball:Uwe Barnert, Tel.: 597513
Karen Dwyer, Tel.: 501737
Handball:E. Roeloffs, Tel.: 04683/527
Judo: Peter Vollmer, Tel.: 501184
Kindersport:S. Barnert, Tel.: 597513
U. Peterzumplassen, Tel.: 1369
Koronarsport:S. Dutschke, Tel.: 2377
Karate:P. Davidsen, Tel.: 3432
Lauftreff:M. Clausen, Tel.: 3131
Rückenschule:N. Hinz, Tel.: 501916
Schach:H.-G. Roth, Tel.: 2729
Schwimmen:E. Petersen, Tel.: 2441
Sport:G. Köhn - Herren, Tel.: 3773
S. Barnert - Damen, Tel.: 597513
B. Janowski, Tel.: 570181
Sportabzeichen:G. Vöge, Tel.: 2813
Taijutsu:Dennis Tramm, Tel.: 01713630303
Tauchen:Marczinkowski, Tel.: 50352
Tennis:Jojo Nemewic, Tel.: 3742
Volleyball:D. Rohwer, Tel.: 3656
Walking:T. Völcker, Tel.: 3454
WTB:S. Rechert, Tel.: 501681

Fragen ? Senden Sie ein Mail an: wtb@inseldoerfer.de


Divider
Home Back EMail